Les référents de quartier

Les référents de quartier sont des personnes soucieuses, avant tout, de la vie de la cité. Leur mission est bien définie et consiste à collecter les informations relatives à leur quartier. Ils sont, en quelque sorte, le trait d’union entre les administrés et la municipalité.

1. quartier du centre-ville : Alexis Aloujes (alexis.aloujes@collioure.net)

2. quartier du Mouré : Roger Riera (roger.riera@collioure.net)

3. quartier du centre culturel et de la gare : Pierre Lanuque (pierre.lanuque@collioure.net)

4. quartier du Pla de las Fourques : Pierre Lanuque (pierre.lanuque@collioure.net)

5. quartier d'Ambeille : David Hall (david.hall@collioure.net) et Nicole Jouhette (nicole.jouhette@collioure.net)

6. quartier la Soulane : Alain Darmois (alain.darmois@collioure.net) et Georges Pourcel (georges.pourcel@collioure.net)

7. quartier chemin de Consolation : Maryse Rimbau (maryse.rimbau@collioure.net)

8. quartier Taillefer : Maryse Rimbau (maryse.rimbau@collioure.net)

9. quartier du Faubourg-Port d'Avall : Christian Lenz (christian.lenz@collioure.net)

10. quartier des Hauts de Collioure (les impériales) et du Val Saint Elme : Christian Lenz (christian.lenz@collioure.net) et Patrick Costes (patrick.costes@collioure.net)